23 Січня 2018
views 395

Анатолий Анатолич проведет церемонию проводов национальной сборной на ХХІІІ зимние Олимпийские игры.

Сегодня, 23 января состоятся проводы сборной команды Украины на зимние Олимпийские игры в Пхенчхан.

Телеведущий Анатолий Анатолич будет вести торжественную церемонию проводов Олимпийской сборной команды на ХХІІІ зимние Олимпийские игры, которые пройдут в Пхенчхане (Республика Южная Корея) с 9 по 25 февраля 2018 года.

В церемонии проводов примут участие первые лица государства, президент НОК Украины Сергей Бубка, министр молодежи и спорта Игорь Жданов и члены олимпийской сборной Украины. Вести церемонию награждения Анатолий Анатолич будет вместе с ведущей Оксаной Гутцайт.

«Для меня большая честь быть ведущим такого особенного и важного для нашей страны события – провести нашу Олимпийскую сборную на ХХІІІ зимние Олимпийские игры. Я, как и миллионы украинцев, буду болеть за каждого из наших спортсменов и переживать за них всем сердцем».

Также на церемонии проводов состоится вручение олимпийской формы. Дизайн коллекции на зимние Игры-2018 был разработан молодыми украинскими дизайнерами в сотрудничестве с членами Комиссии атлетов НОК. При разработке были учтены пожелания представителей Национального олимпийского комитета и самих спортсменов, использовались современные материалы и передовые технологии компании «PEAK».

На церемонии будут присутствовать чемпионы и призеры Олимпийских игр: Наталья Добрынская (легкая атлетика), Юрий Чебан (гребля на каноэ), Елена Петрова (биатлон), Денис Беринчик (бокс), Ольга Саладуха (легкая атлетика), чемпионки юношеских Олимпийских игр Юлия Левченко (легкая атлетика) и Дарья Зевина (плавание); участники зимних Игр Андрей Дериземля (биатлон), Дмитрий Мыцака (горнолыжный спорт); чемпионка Европы по дзюдо Дарья Билодид и представители ФК «Маэстро» – вокалист группы «Танок на Майдані Конго» Фоззи, ведущие и шоумены Александр Педан и Андрей Джеджула.

 

Свіжі новини